Мощи святой Матроны Московской в Кабанском храме.

4 июня в наш храм святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца  с. Кабанск прибыл  ковчежек с частицей мощей святой праведной  блаженной Матроны Московской.

DSC_0453 5 июня,  по заамвонной молитве был отслужен молебен с чтением акафиста блаженной матушке Матроне. Мощи находились в храме до 7 июня, а  в праздник третьего обретения главы Иоанна Предтечи Крестителя Господня, мощи святой Матроны Московской пронесли крестным ходом по улицам с. Кабанск.

DSC_0479

DSC_0478

DSC_0479

После крестного хода, как всегда по доброй традиции,  при целовании креста  отец Александр окропил всех святой водой.

DSC_0490

За время пребывания мощей многие жители с. Кабанск и окрестных сел смогли приложиться  к мощам и помолиться святой Заступнице пред Господом за  всех с верой к ней прибегающих.

DSC_0486

DSC_0485

Святая праведная блаженная мати Матрона моли Бога о нас.