Крестные ходы в июне и июле 2016 года в храме святителя Николая Чудотворца с. Кабанск

В православном христианстве существует множество традиций. Одной из таковых являются крестные ходы, совершаемые по особым торжественным праздничным дням.Крестный Ход — христианский обряд, шествие церковнослужителей и верующих с крестами, хоругвями и иконами, обычно во время церковных праздников.Основной составляющей крестного хода является молитва верующих людей. Каждый участник такого шествия должен про себя молиться о своих нуждах, а также потребностях своих ближних. Кроме этого, во время крестных ходов осуществляется молитва за все население города ли села.
В нашем храме  в июне  и июле  текущего года прошло несколько крестных ходов.

В день празднования Вознесения Господня:

DSC_0492DSC_0495DSC_0500         В день  Святого Духа в наш храм приехали поломники из  храма святителя Николая Чудотворца г. Улан-Удэ и вместе с нашими прихожанами и священником отцом Александром совершили крестный ход по улицам с. Кабанск

DSC_0570DSC_0572DSC_0579DSC_0581В день Рождества святого пророка  Предтечи и  Крестителя Господня Иоанна :
DSC_0677DSC_0685DSC_0686

В день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла:

DSC_0745DSC_0747DSC_0767DSC_0772