День памяти апостолов Петра и Павла в с. Елань

  0_b90a5_8cacf7c2_L      В селе Елань Кабанского района строится часовня в честь святых Всехвальных и Первоверховных апостолов Петра и Павла, сейчас ведутся работы по сооружению колокольни. Усилиями активных жителей с. Елань произведена уборка территории часовни и построен металлический забор.

IMAG8820

IMAG8830

IMAG8841

          12 июля, в  день памяти святых Всехвальных и Первоверховных апостолов Петра и Павла  в с. Елань состоялся крестный ход по улицам села, который завершился молебном с чтением акафиста святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу  у строящейся часовни в честь этих святых.

IMAG8850

IMAG8860

IMAG8864IMAG8883IMAG8916

         Разными путями шли апостолы Петр и Павел ко Христу через падения и испытания, но устояв  в вере, возвестили всем народам Слово Божие и были праведны до конца.

        Постараемся и мы, взирая на подвиг святых Всехвальных и Первоверховных апостолов Петра и Павла, быть верными Христу и достойными сыновьями и дочерьми нашего Отечества.

Апостолов превопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенный даровати и душам нашим велию милость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *