Участие учащихся воскресной школы в Олимпиаде.

18 ноября 2017 года в Одигидриевском  Соборе г. Улан-Удэ  для учащихся воскресных школ  Улан-Удэнской и Бурятской Епархии в возрасте от 9 до 12 лет  прошла олимпиада по теме «Храмоведение». В олимпиаде приняло участие команды восьми воскресных школ.. Открыл олимпиаду отец  Дионисий. Команду нашей воскресной школы «Светочъ» храма в честь святителя Николая архиепископа Мирликийского с. Кабанск  представляли Ефремов Данил, Вторушина Марина и Таракановская Варвара.

Олимпиада проходила в  три этапа.

Первый этап проходил в форме тестирования по теме «Молитва». Дети должны были рассказать, что такое молитва,  знание молитв, когда как молиться.

Второй этап был проведен в форме  игры «Приходской консультант», по теме «Устройство православного храма».  Команду защищали – капитаны, каждому было дано задание: рассказать  о какой-то части храма.  Наш Даниил рассказывал  о алтаре.

Третий этап проходил в формате  «Выставка- вопрос»  по теме « Церковные таинства». Перед учащимися были выставлены разные священные предметы,  и дети должны были рассказать при каких «Таинствах» эти предметы применяются.

Правильность ответов оценивало жюри. По итогам олимпиады наша команда заняла III место.   За призовые места победителей наградили  грамотами и подарили книги..

Поздравляем наших   победителей!

.