Рождество и Святочные дни

В ночь с 6 на 7 января в нашем храме Святителя Николая прошло торжественное богослужение , посвященное Великому православному празднику Рождества Господа нашего Иисуса  Христа. На престольный праздник  порадоваться рождению Богомладенца пришло много прихожан с. Кабанск и п. Каменск. В эту торжественную ночь все присутствовавшие на службе причастились Святых Христовых Тайн. С вниманием прихожане слушали послания по случаю этого Великого праздника Святейшего  патриарха Кирила и правящего  митрополита Савватия, которые зачитал отец  Александр. А  на утро в 11 часов в храме  прошел Праздничный молебен.

В этот праздничный день воспитанниками воскресной школы               «Светочъ», в доме детского творчества, была проведена Рождественская елка, на которой побывало более 100 детей из с.Кабанск, Учащимися   нашей школы  был подготовлен и поставлен спектакль «Рождественская сказка», в которой говорилось о том, что и дед Мороз не может жить без Бога.  Во время рождественских   каникул  воспитанники воскресной   школы, по сложившейся традиции, проводили Рождественские елки  не только в районном центре, но и в селах. Елань, Нюки, Береговая, Закалтус и  Колесово. В каждом селе всем детям, пришедшим  на праздник, были вручены сладкие подарки.

А в перерывах между елками дети с песнями и колядками поздравляли с Рождеством пожилых прихожан нашего прихода.