Праздник » Пасхальная весна»

Пришла весна  – пора чудес!

Журчит ручей  – Христос Воскрес!

Светлее в мире нет словес:

Воистину Христос Воскрес!

В Светлое Пасхальное воскресение  на территории Кабанского сельского поселения в парке ветеранов с. Кабанск прошел праздник «Пасхальная Весна». Праздник открыл настоятель храма Николая чудотворца с. Кабанск протоиерей Александр Вильмов  словами Пасхального приветствия: « Христос Воскресе!» Отец Александр  поздравил всех с праздником и пожелал всем пасхальной радости, мира добра и благоденствия.

В программе праздника были концерт,  выставка творческих работ, игры и конкурсы.

В праздничном концерте приняли участие многие творческие коллективы  поселения,  а также  воскресная школа «Светочъ» при храме святителя Николая с. Кабанск.

Организаторами  праздника заранее был объявлен конкурс на лучшее Пасхальное яйцо, а также была организована выставка творческих  работ  ТОС « Территория роста» ( Лазаревич Татьяна Александровна), представили  работы художественно — прикладного творчества  и рисунки на пасхальную тему; ТОС « ДИОД» ( Волков Виктор Александрович) привлекли внимание живописью, представив картины  с изображением храмов  и разных сюжетов природы, Дом детского технического творчества  представил рисунки, поделки, выполненные в разной технике, вышивки бисером икон, яиц.

Выставка воскресной школы « Светочъ»  состояла из  пасхальных яиц,  кукол-грелок для чайников, макета  празднично украшенного православного храма, поделок из фетра  и пасхальных  пряников, которые с удовольствием  приобретали гости праздника.

ТОС « Вираж» ( Падерин Алексей Филиппович)  из с. Нюки   организовал чаепитие из настоящего самовара, ТОС села Закалтус ( Шевелева Галина Валерьевна)  угощали  гостей праздника  пасхальными куличами и пирогами.

В конце праздника были подведены итоги конкурса, победители получили  дипломы и сладкие призы.

Такой праздник,  объединяющий жителей поселения, с привлечением ТОСов и  других коллективов  был организован  впервые,  и взрослым и детям  проведенное мероприятие очень понравилось и мы надеемся, что такие встречи будут традиционными.  Организаторами праздника выступили  районный дом культуры, Кабанская сельская администрация и православный храм святителя Николая с. Кабанск.