Новости прихода

      На протяжении более 15 лет  в  Ногоднюю ночь в день памяти мученика Вонифатия в храме  святителя Николая с. Кабанск  проходит  праздничная служба. В этом году   в ней приняли участие многие наши прихожане, 26 человек причастились Святых Христовых Таинств. В своих молитвах прихожане просили Господа об исцелении  своих ближних от греха винопития  и табакокурения.

dsc_2950 dsc_2949

   Второго января в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского  по заамвонной молитве   состоялся крестный ход  по улицам с. Кабанск., в котором приняли участи члены  Приходского общества трезвения и прихожане храма.

dsc_2969

dsc_2978

   В Рождественскую ночь состоялось  Праздничное богослужение, на котором священник Александр зачитал Рождественское послание патриарха Кирилла и митрополита Савватия.

dsc_2996

 Днем, 7 января  в 11 часов состоялся Праздничный Рождественский  молебен, после которого воспитанники воскресной школы провели в доме творчества Рождественскую елку для детей с. Кабанск, все ребятишки,  принявшие участие в празднике, получили сладкие подарки.

dsc_3028

dsc_3043

dsc_3045

         Начались Рождественские каникулы, и по сложившейся традиции,  воспитанники воскресной школы  выезжают в соседние села с Рождественским спектаклем,  Своим выступлением маленькие артисты уже  порадовали детей с. Елань, а еще предстоит выехать в с. Нюки, Береговая, Закалтус и Колесово, во всех селах воспитанников воскресной школы  ждут и маленькие дети и их родители.

dsc_3165 dsc_3179

      9 января учащиеся нашей  воскресной школы » Светочъ» приняли участие в Епархиальном  фестивале «Рождественское чудо», на котором представили  спектакль « Необыкновенная ночь»

dsc_3256 dsc_3250 dsc_3244

dsc_3295

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *