День жён-мироносиц

В храме святителя Николая (села Кабанск) 8 мая прошел праздник, посвященный Дню жён–мироносиц. Утром  состоялось праздничное богослужение, после которого о. Александр, настоятель храма, поздравил всех присутствующих женщин с православным женским днем.

К празднику был объявлен конкурс на лучшее блюдо и наши прихожанки постарались, напекли пирогов с разной начинкой, приготовили блюда из рыбы, компоты, печенье. Стол к чаю был готов.

Вначале праздника  была  предложена подборка праздничных  музыкальных произведений и стихов. Также подвели итоги конкурса и наградили участников. А затем  пили чай из нового самовара, который был приобретен в рамках гранта « Ты не один» для людей старшего поколения. Общение за чашкой чая, православные песни   вдохновили  всех присутствующих. Добрые отзывы о празднике  и пожелания прозвучали от участников мероприятия.