Спортивный праздник «Веселые старты» в Кабанском благочинии

27 мая 2016 года на стадионе  лицея имени Кожевина п. Каменск, по благословению благочинного иерея Алексия Ермакова, состоялись спортивные соревнования воскресных школ Кабанского благочиния « Веселые старты». Игры были приурочены к окончанию учебного года в воскресных школах.  В соревнованиях приняли участие дети из  воскресных школ Каменска, Селенгинска и Кабанска.  Настроение у всех было приподнятое, веселое. Погода была  ясная, ярко святило солнце,  весь стадион, расположенный  недалеко от лесного  массива,  наполнился веселыми детскими голосами.

Игры  начались с приветствия,  каждая команда представила  свое название и девиз. Ребята из Каменска придумали название для своей команды — «Незабудка»,  ребята  из Кабанска – « Патриоты России», а селенгинцы — «Свеча». DSC_0331

И вот настал самый долгожданный момент, когда команды вышли на старт. Весело с большим азартом преодолевали  участники команд  заданные этапы: бег с препятствиями, эстафета, перетягивание каната, большая эстафета.

DSC_0346DSC_0347

DSC_0357DSC_0359

DSC_0396       Все ребята показали хорошую физическую подготовку.  В конце состязаний дети  пробежали круг «Дружбы».

При подведении итогов I место присудили команде «Незабудка» ( Каменск), II место — команде «Патриоты России»( Кабанск) и  III — команде «Свеча» ( Селенгинск).  Спортивный праздник удался,  он сблизил детей, они веселые и довольные  захотели встретиться вновь.   DSC_0419

После соревнований все участники поехали в храм «Покрова Пресвятой Богородицы»  п. Каменск, где находились мощи святителя Луки Крымского,  дети смогли помолиться и приложиться к святым мощам, а после этого всех пригласили на чаепитие.

DSC_0422

Стоял солнечный теплый день, ребята весело обсуждали свои выступления  и долго не хотели расставаться, это был праздник Дружбы.

Хочется поблагодарить за организацию праздника помощника настоятеля храма «Покрова Пресвятой Богородицы» п. Каменск Ковалеву Екатерину Александровну и за проведение соревнований «Веселые старты» преподавателей  физкультуры  лицея имени Кожевина Коневу Татьяну Григорьевну и Носкову Наталью Никитичну.

Слава Богу за все!